Тюльпан Аффэйр

Тюльпан Аффэйр
  • Название: Аффейр
  • Родина: Голландия
  • Группа: триумф
  • Цвет: бело-сиреневый
  • Высота растения: 40-60 см
  • Срок цветения: апрель-май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: длительное цветение
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Аффэйр – описание

Тюльпан Аффэйр с роскошной двухцветной окраской станет достойным украшением любой клумбы. Он будет великолепно смотреться по соседству с другими, такими же нежными, тюльпанами или ирисами. Букеты с представителями этого сорта выглядят очень изысканно, и длительное время остаются свежими.

Высота растения достигает 60 см. Стебель прямостоячий, очень крепкий и плотный, не густо облиственный. Листья начинают расти от самой земли, относительно стебля располагаются очередно. Листовая пластина не широкая, ланцетовидной формы с волнистым краем и пиковидными кончиками. Цвет — нежно-зеленый с характерным белесым налетом.

В конце мая — начале апреля зацветают первые бутоны. Продолжается цветение практически до первых дней лета. Цветок имеет классическую бокаловидную форму. Лепестки окрашены в жемчужно-белый цвет, у края переходящий в сиреневый. Кайма не имеет четких границ и больше похожа на частые штрихи. Высота бутонов — около 8 см, диаметр — 5-6 см.

Garshinka

Посадка и уход

Через месяц после отцветания бутонов, луковицы выкапывают и готовят к хранению. Сигналом для этой процедуры служит подсыхание листьев. Выкопанные луковицы очищают от земли и грязи, убирают поврежденные и убирают в сухое прохладное место, например в холодильник. В конце августа — начале ноября, в зависимости от региона тюльпан Аффэйр высаживают в открытый грунт.

Для клумбы подбирают солнечный участок в месте, где по весне не застаиваются снеговые воды. Кроме этого, он обязательно должен быть защищен от сквозняков. В грунт для посадки вносят немного органики и несколько раз поливают, чтобы луковицы успели укорениться до наступления холодов. Если зимние температуры в регионе выращивания опускаются ниже -25⁰ C, для растений нужно организовать дополнительное укрытие: опилки, спанбонд или лапник.

Почва для тюльпанов должна быть легкой и хорошо пропускать влагу и воздух. Самой лучшей по составу считается суглинистая и супесчаная с нейтральной кислотной реакцией. Кислую почву перед посадкой рекомендуется раскислять внесением мела или извести, щелочную проливают раствором лимонной кислоты. Минеральные удобрения вносят несколько раз до начала цветения вместе с поливами. Засухоустойчивый тюльпан очень плохо относится к переувлажнению почвы, от которого может начать гнить корневая система. Поливать его рекомендуется только после того, как почва на клумбе полностью высохла. Если дожди идут часто, без поливов можно обойтись.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *