Тюльпан Ацебер

Тюльпан Ацебер
  • Название: Ацебер
  • Родина: Голландия
  • Группа: триумф
  • Цвет: красный с бежевым
  • Высота растения: 40-60 см
  • Срок цветения: апрель-май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: длительное цветение
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Ацебер – описание

Яркий, изысканный и, в то же время, нежный тюльпан Ацебер станет достойным украшением сада. Он прекрасно сочетается с любыми цветами, а благодаря высокому росту его смело можно сажать в центр клумбы. Выращивается не только для ландшафтного озеленения, но и срезки. В букетах длительное время сохраняет свежий и цветущий вид.

Прямостоячий цветоносный стебель нередко достигает длины в 60 см, отличается крепкой и плотной структурой. Листья имеют очередное расположение и ланцетовидную форму. Листовая пластина не слишком широкая, с волнистыми краями и острыми пиковидными кончиками. Цвет — зеленый с восковым налетом сизоватого оттенка.

Период цветения продолжается с конца апреля до конца мая, по северным регионам может начинаться на несколько недель позже. Бутоны бокаловидной формы образованы шестью овально-вытянутыми лепестками ярко-красного цвета с бежевой каймой. Размер бутонов — около 8 см длиной и 5-6 см в диаметре.

Garshinka

Посадка и уход

Для этого тюльпана подойдет не только солнечный участок, но и расположенный в полутени. На участках с поверхностным залеганием грунтовых вод посадку производить не стоит, так как он не выносит переувлажнения и обязательно начнет гнить. По этой же причине следует соблюдать график полива — 1-2 раза в неделю при засухе и совсем отказаться от него при частых осадках.

В открытый грунт тюльпан Ацебер высаживается осенью, за несколько недель до установления морозной погоды. В грунт обязательно вносится органика и проводится несколько поливов, чтобы луковицы успешно укоренились. В средней полосе России и Сибири клумбу с тюльпанами обязательно укрывают, чтобы не допустить промерзания почвы и гибели луковиц. В качестве укрывного материала чаще всего выступает лапник или опилки.

Самым подходящей для тюльпана почвой считается суглинок или супесь с нейтральной и слабокислой реакцией. Если таких на участке не имеется, можно посадить в любую, так как сорт отличается неприхотливостью и способен расти в любых условиях.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *