Тюльпан Атилла Граффити

Тюльпан Атилла Граффити
  • Название: Атилла Граффити
  • Родина: Голландия
  • Группа: триумф
  • Цвет: красно-фиолетовый
  • Высота растения: 40-60 см
  • Срок цветения: апрель-май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: неприхотливость
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Атилла Граффити – описание

Очень изысканный представители группы триумф будет прекрасно смотреться на любой клумбе. Тюльпан Атилла Граффити подходит как для групповых, так и одиночных посадок. В срезанном виде довольно долгое время сохраняет свежесть и цветущий вид. Отличается обильным и длительным цветением.

Тюльпан этого сорта нередко вырастает более 50 см. Его крепкий мясистый стебель позволяет с успехом противостоять капризам погоды. Цветонос густо облиственный, расположение листьев — очередное, форма — ланцетовидная. Рост листьев начинается от основания стебля. Окраска однотонная, без штрихов и вкраплений, цвет — светло-зеленый, с характерным восковым налетом по всей поверхности листовой пластины.

Период цветения начинается в последние недели апреля и продолжается в течение трех недель. Бутоны имеют классическую бокаловидную форму, состоят из шести лепестков красного цвета с легким фиолетовым оттенком. Форма лепестков — вытянутый овал. Высота бокала — около 13 см. Отцветающие бутоны рекомендуется удалять сразу, чтобы не портить красивый вид посадок.

Посадка и уход

Тюльпан Атилла Граффити. После окончания периода цветения необходимо дождаться пока пожелтеет и подсохнет листва и только тогда выкапывать луковицы. После этого их очищают от грязи, сортируют и хранят до осени в сухом прохладном месте. За 7-10 дней до посадки в открытый грунт температуру хранения снижают до 10⁰ C. Высаживают тюльпаны за несколько недель до предполагаемой даты заморозков. В землю сразу вносят органические удобрения и не слишком обильно поливают 1-2 раза. Делается это для того, чтобы луковицы успели пустить корешки, но не начали прорастать.

Garshinka

После установления морозной погоды в условиях средней полосы и Сибири рекомендуется организовать для клумбы дополнительное укрытие. Для этой цели прекрасно подойдет сосновый лапник, хвоя или опилки. Убирают его весной, после того как начнет таять снег. Сразу после этого на клумбе нужно рассыпать комплексное минеральное удобрение для весенних луковичных. Еще одна подкормка проводится непосредственно перед началом цветения.

Клумба с тюльпанами должна располагаться в самом солнечном уголке сада. Если такого нет, подойдет полутень, но в этом случае нужно быть готовым к более тусклому оттенку лепестков. Не рекомендуется сажать их в низинах и там, где грунтовые воды залегают близко к поверхности земли. Почва должна быть плодородная, хорошо дренированная, с нейтральной или слабокислой реакцией. Идеальным вариантом станут легкие суглинки или супеси. При составлении графика полива следует помнить, что тюльпан хорошо переносит засуху, а на переувлажнение может ответить загниванием луковиц.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *