Тюльпан Аматерас

Тюльпан Аматерас
  • Название: Аматерас
  • Родина: Голландия
  • Группа: триумф
  • Цвет: красно-лиловый
  • Высота растения: 40-60 см
  • Срок цветения: апрель-май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: эффектный внешний вид
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Аматерас – описание

Роскошный и яркий тюльпан Аматерас способен растопить лед в сердце любого человека. Их высокие декоративные качества в полной мере используют флористы для создания цветочных композиций и букетов. А на клумбе тюльпаны этого сорта способны произвести настоящий фурор. Сорт принадлежит к группе триумф и глядя на него можно смело сказать, что это настоящий тюльпан-триумфатор.

Высота тюльпана редко превышает 50 см. Листья расположены у самого основания крепкого плотного стебля оливкового цвета. Форма листьев — вытянутая, ланцетовидная, на кончиках — острые пики. Цвет зелени — однотонный.

Цветение сорта начинается во второй половине апреля, но может и позже, в зависимости от региона выращивания. Тюльпан Аматерас может выпустить одновременно несколько цветоносов с цветками красивой бокаловидной формы, образованных шестью лепестками. Бутоны очень красивые, насыщенного свекольно-красного цвета. При неярком освещении может показаться, что тюльпан имеет фиолетовый оттенок. Лепестки имеют овально-вытянутую форму и блестящую глянцевую поверхность.

Garshinka

Посадка и уход тюльпана Аматерас

Хорошие результаты этот сорт покажет только на солнечных участках. Даже легкая полутень способна ухудшить его сортовые особенности. Кроме того, обязательно нужно соблюдать график полива, чтобы не допустить загнивания луковиц и вырождения сорта. Также не стоит выбирать низинные участки, на которых весной застаиваются талые воды.

Несколько раз до цветения нужно внести органическое и минеральное удобрение для ранних луковичных растений. Если почва на участке тяжелая, рекомендуется внесение небольшого количества песка. Желательно для посадки выбирать суглинок или супесь. Несмотря на высокие показатели морозостойкости, в регионах, где зимние температуры опускаются ниже -23, требуется дополнительное укрытие.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *