Тюльпан Амалина Родригез

Тюльпан Амалина Родригез
  • Название: Амалина Родригез
  • Родина: Голландия
  • Группа: триумф
  • Цвет: красно-оранжевый
  • Высота растения: 40-60 см
  • Срок цветения: апрель-май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: неприхотливость
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Амалина Родригез – описание

Тюльпан Амалина Родригез — еще один яркий представитель тюльпанов-триумфаторов. Он одинаково хорош на клумбе и в срезке. Обладает хорошим иммунитетом и высокими декоративными свойствами.

Стебель может достигать высоты в 60 см. Он достаточно крепкий и плотный, покрыт белесым налетом, из-за чего его цвет кажется более светлым. Листья начинаются от самого основания стебля и расположены по отношению к нему спиралевидно. Форма листьев — ланцетообразная, кончики заостренные. Цвет — темно-зеленый.

Период цветения начинается в середине апреля, в некоторых северных регионах на несколько недель позже. Один или несколько цветоносов выпускают красивые бокаловидные бутоны красно-оранжевого цвета. Форма лепестков овально-вытянутая. Основной цвет — красный, ближе к краю переходящий в насыщенный оранжевый. Бутоны до самого конца цветения раскрываются лишь наполовину.

Garshinka

Посадка и уход тюльпана

При посадке следует учитывать, что лучшие растения получаются на хорошо освещенных участках. Полутень тоже подходит, но тогда тюльпан будет проигрывать в цвете. Для исключения гниения луковиц их не стоит высаживать на участках с поверхностным залеганием грунтовых вод.

Тюльпан Амалина Родригез не привередлив к составу почвы, но опытные садоводы знают, что для них лучше всего подходят супеси и суглинки. Кроме того желательно, чтобы почва была легкая и хорошо пропускала воздух.

Несмотря на высокую морозостойкость, в ряде регионов может потребоваться дополнительное укрытие участка. Особенно это касается Сибири. Посадку в открытый грунт лучше всего производить осенью, за несколько недель до наступления морозов. Для этого луковицы выкапывают сразу после того как тюльпаны отцвели и листва немного подсохла. Затем их очищают от земли, просушивают и убирают на хранение в сухое прохладное место.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *