Тюльпан Алладинс Рекорд

Тюльпан Алладинс Рекорд
  • Название: Алладинс Рекорд
  • Группа: лилиецветные
  • Цвет: красный
  • Высота растения: 35-40 см
  • Срок цветения: май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: устойчивость к пестролепестности
  • Недостатки: низкая декоративность
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Алладинс Рекорд – описание

Впервые про тюльпан Алладинс Рекорд узнали в 1984 г. Собственно, сортом его назвать довольно сложно, так как он появился в результате генетической мутации и является спортом от тюльпана Алладин. Практически все признаки он взял от родительского растения, кроме оригинальной окраски, благодаря чему его и вывели в отдельный сорт.

Тюльпан редко вырастает больше 40 см. Стебель крепкий, но тонкий. Листья имеют узкую вытянутую форму с заостренным кончиком. На стебле их не слишком много. Расти начинают практически от земли. Цвет листьев — темно-зеленый.

Цветение начинается в начале мая, продолжается около 2-х недель. Бутоны — звездчатой формы похожи на цветки лилии. Образованы шестью овально-вытянутыми лепестками с острой вершиной, выгнутой наружу. Цвет лепестков — огненно-красный, по внешней стороне немного разбавленный розовым. Внутренняя сторона цветка — желтая с красными штрихами. Кайма может быть от бледно-желтого до кремового оттенка. Высота бутонов 7-10 см.

Garshinka

Посадка и уход

После завершения цветения луковицы рекомендуется выкопать, очистить от земли и хранить до конца лета в проветриваемом помещении. В открытый грунт тюльпан Алладинс Рекорд высаживают примерно за месяц до установления настоящих морозов. Зимостойкость сорта высокая, но в 1-й 2-й климатических зонах желательно использовать дополнительное укрытие. Для этого клумбу можно засыпать осенней листвой или лапником, а сверху дополнительно накидать слой снега.

Участок для посадки должен располагаться в хорошо освещенном солнцем месте. Не рекомендуется выращивать тюльпан в низинах, где застаивается вода. Это грозит корневой системе загниванием и гибелью всего растения. К почве сорт нетребователен, может расти в любой. Но лучше всего чувствует себя на слабо-щелочных или нейтральных суглинках и супесях.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *