Тюльпан Алис Леклерк

Тюльпан Алис Леклерк
  • Название: Алис Леклерк
  • Родина: Голландия
  • Группа: махровый ранний
  • Цвет: красно-оранжевый
  • Высота растения: 25-30 см
  • Срок цветения: апрель
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: необычный внешний вид
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Алис Леклерк – описание

Яркий и роскошный тюльпан Алис Леклерк придется по вкусу всем садоводам. Его очаровательный внешний вид и яркий цвет будет одинаково хорош в клумбе и миниатюрном букете. Своим появлением он способен внести капельку интриги в любое цветочное общество и выглядеть среди этого разнообразия по-королевски великолепно.

Одной из отличительных особенностей сорта является невысокий, густо облиственный стебель. Высота его может составлять от 20 до 30 см. Листья крупные, широкие, полураскрытые с волнистым краем, кончики слегка заостренные. По стеблю расположены спиралью, покрыты белесоватым налетом, который исчезает под нажатием пальцев. Цвет листьев — зеленый.

Garshinka

Тюльпан Алис Леклерк относится к ранним, цветение начинается уже в апреле и продолжается несколько недель. На концах цветоносов распускаются красивые чашевидные махровые бутоны. Лепестки располагаются не плотно, поэтому цветок довольно рыхлый. В полном раскрытии видно донышко и пестик желтого цвета. Форма лепестка — овальная, с чуть загнутыми внутрь краями. Ярко-красная окраска постепенно переходит в оранжевую и сменяется желтой окантовкой. На внешних лепестках цвет проявляется более интенсивно, чем на внутренних.

Посадка и уход

При посадке следует располагать клумбу в солнечных местах, защищенных от ветра и сквозняков. Во избежание гниения луковиц и гибели растения не стоит высаживать тюльпан в низинах, где весной застаиваются талые воды. С этой же целью необходимо контролировать полив, не допуская переувлажнения. При выборе почвы предпочтение нужно отдавать легким, хорошо дренированным супесям или суглинкам с нейтральным PH. В открытый грунт не следует высаживать раньше конца августа, чтобы луковицы не успели прорасти. Но следует учитывать, когда в регионе наступают заморозки, чтобы успеть произвести посадку за несколько недель. Зимостойкие качества сорта достаточно высоки, но все же в 1-й и 2-й климатических зонах следует позаботиться об укрытии. Для этого подойдет спанбонд, лапник или слой снега поверх клумбы.

Другие тюльпаны на букву “А”

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *