Тюльпан Айс Лолли

Тюльпан Айс Лолли
  • Название: Айс Лолли
  • Родина: Нидерланды
  • Группа: триумф
  • Цвет: красный с желтым
  • Высота растения: 40-60 см
  • Срок цветения: апрель — май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: эстетичный внешний вид
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Айс Лолли – описание

Яркий интересный тюльпан Айс Лолли с бутоном классического типа. Они будут прекрасно смотреться в любом месте: на клумбе, в качестве бордюра или в вазоне. Кроме того, они неплохо подходят для срезки, а благодаря крепкому мясистому стеблю, могут простоять в срезанном виде длительное время.

Высота тюльпанов этого сорта редко превышает 40 см. Стебли крепкие, зеленого цвета, покрыты белесым налетом. Листья широкие, с заостренными кончиками, расположены у самого корня в 2 ряда.

Посадка

Цветение начинается уже в конце апреля и продолжается около трех недель. Цветы крупные, до 10 см диаметром. Форма бутонов — классическая бокаловидная. Цветок образован 6 лепестками овально-вытянутой формы. Цвет лепестков довольно интересный — солнечно-желтый с ярко-красными разводами в центре. Когда смотришь на эти тюльпаны издалека, кажется, что клумба пылает огнем. Большего сходства с язычками пламени им придают желтые края лепестков. Аромат у этого сорта есть, но он еле уловимый.

Garshinka

Тюльпан Айс Лолли относится к солнцелюбивым, но может расти и в тени. При посадке лучше всего выбрать участок, защищенный от ветра. Тюльпан бывает неустойчив к капризам погоды. Также не следует высаживать луковицы в низинах, где часто переувлажненная почва. Это может спровоцировать загнивание луковиц. К почве растения этого сорта неприхотливы, но лучший рост и цветение наблюдаются на дренированных слабощелочных или нейтральных суглинках и супесях. Отличается хорошим иммунитетом, но склонен к облетанию лепестков под воздействием дождя или ветра.

В открытый грунт тюльпан Айс Лолли можно высадить в конце августа — середине сентября. Срок посадки зависят от региона. Главное, сделать это за месяц до предполагаемых морозов. Зимостойкость луковиц довольно высокая, но в регионах с суровыми зимами следует подстраховаться и использовать дополнительное укрытие (опилки, лапник или агроволокно).

Другие тюльпаны на букву “А”

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *