Тюльпан Акилла

Тюльпан Акилла
  • Название: Акилла
  • Родина: Нидерланды
  • Группа: махровые ранние
  • Цвет: желтый с красной каймой
  • Высота растения: 50-60 см
  • Срок цветения: май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: многоцветковость
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Акилла – описание

Тюльпан Акилла – изящный солнечный цветок сорта Акилла уже успел завоевать популярность у поклонников тюльпанов. Он идеально подходит для оформления букетов, причем прекрасно смотрится как соло, так и в сочетании с любыми другими цветами. Особенно хорошо рядом с ним смотрятся пионы, ведь они так похожи. Клумба с тюльпанами этого сорта будет выглядеть по королевски роскошно. Да и любой интерьер они превратят в праздник, будь то банкет или обычная комната.

Редко они вырастают более полуметра. Чтобы держаться дольше в срезанном виде и не сгибаться под тяжестью цветков, они обладают крепким мясистым стеблем. Он, как и листья, темно-зеленый, покрыт легким белесым налетом, который исчезает если его потереть пальцем. Листья узкие, длинные, ланцетовидные. На стебле располагается 1-2 пары.

Garshinka

Цветение начинается с середины апреля, продолжается в течение 2-3 недель. Луковицы этого сорта склонны к фасциации, из одной может развиться несколько цветоносов. Цветки махровые, в полном раскрытии напоминают пионы. Бутон не слишком крупный, в диаметре всего 6-8 см. Лепестки нежно-желтого цвета. По краю окаймлены красной штриховкой, которая придает им особенно нежный вид.

Посадка тюльпана Акилла

Для более успешного роста и размножения следует соблюдать правила агротехники. Выкапывать луковицы из земли нужно после того, как тюльпаны отцветут и пожелтеет листва. Осенняя посадка в грунт начинается за несколько недель до наступления настоящих морозов. Участок для посадки должен быть защищен от сквозняка и открыт для солнца. Весной, до начала цветения обязательно следует внести органические и минеральные удобрения для луковичных растений. С поливом нужно быть аккуратнее, тюльпан Акилла не любит переувлажнения. В условиях Сибири и других северных регионов рекомендуется использовать дополнительное укрытие участка на зиму.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *