Тюльпан Адриан Доминик

Тюльпан Адриан Доминик
  • Название: Адриан Доминик
  • Родина: Нидерланды
  • Группа: виридифлора
  • Цвет: красный с белым
  • Высота растения: 30-60 см
  • Срок цветения: май
  • Климатическая зона: 1 – 9 USDA
  • Достоинства: неприхотливость
  • КУПИТЬ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ

Тюльпан Адриан Доминик – описание

Тюльпан Адриан Доминик относится к группе зеленоцветковых. Для них характерно наличие плотной, зеленоватого цвета, полосы по всей длине лепестка. Сохраняется такая полоса до самого конца цветения.

Высота растения может варьироваться от 30 до 60 см. Стебель тюльпана мощный и крепкий, поэтому растение прекрасно подходит для срезки. Листья зеленые, с легким сизым оттенком. На стебле располагаются по спирали. По форме листья — узкие, ланцетовидные с заостренными кончиками.

Начало цветения — вторая половина мая. Один цветок выпускает, как правило, один цветонос. Бокаловидный бутон образован 6 вытянутыми овальными лепестками. Высота бокала от 5 до 7 см. Цвет лепестков — красный, различной интенсивности. Чем ближе к краям, тем бледнее становится окраска. Середина лепестка с внешней стороны — зеленая, более плотная, чем край.

Garshinka

Тюльпан Адриан Доминик будет прекрасно смотреться не только в букетах, но и в групповых посадках при оформлении клумб, бордюров и вазонов. Отличными соседями для них станут другие луковичные, типа нарциссов, или ландыши. Также можно сочетать их с другими сортами тюльпанов, подбирая на одной клумбе растения с разными сроками цветения.

Выращивание тюльпана Адриана Доминик

При выращивании Адриан Доминик довольно неприхотлив. Для него желательно выбирать солнечные участки, но может расти и в полутени. Именно поэтому этот сорт выбирают для посадки в приствольных кругах деревьев. Подходящими почвами для него будут суглинки и супеси со слабощелочной реакцией. В уходе следует избегать обильного полива, а для лучшей циркуляции воздуха возле луковиц можно несколько раз за сезон рыхлить землю.

В открытый грунт посадка луковиц производится осенью, с сентября до середины октября. Сорт относится к морозостойким и прекрасно переносит зиму. В регионах с температурами ниже -25ºC может потребоваться дополнительное укрытие.

Другие тюльпаны на букву «А»

Garshinka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *